Все эти новости про "суверенные облака"... А вы вообще задумывались, где хранятся ваши файлы? По факту, для нас с вами что-то меняется от того, стоит сервер в Калифорнии или под Франкфуртом? Или это просто большие дяди делят рынок, а наши данные как летали через океан, так и летают?