Внезапно выяснилось, что закон ЕС об ИИ касается и компаний из США. Теперь их финдиры в панике считают, во сколько им обойдутся новые правила и гигантские штрафы. Это затормозит внедрение ИИ в Штатах или просто сделает американских юристов еще богаче?