США создают свой технологический альянс, ограничивая экспорт. Китай в ответ строит свою экосистему с партнерами по ШОС и "Шелковому пути". Не раскалывается ли мир прямо на наших глазах на два технологических блока со своими ИИ, стандартами и этикой?