Мы требуем от ИИ объективности и отсутствия предрассудков. Но что такое человек без них? Это машина, лишенная эмпатии, сострадания, интуиции и социального такта. Идеально объективный ИИ-судья будет выносить приговоры с безжалостной логикой, а ИИ-врач — сообщать смертельный диагноз с эффективностью кассового аппарата. Возможно, именно наши "баги" и делают нас людьми.