Все носятся с данными, как с сокровищем. На самом деле это токсичный актив. Их хранение дорого, они постоянно утекают, за них штрафуют регуляторы, а их использование для обучения ИИ — минное поле с авторскими правами. Компании скоро начнут платить, чтобы избавиться от данных, а не собирать их.