1. Теперь можно выбирать между “Auto”, “Fast” и “Thinking” режимом для GPT-5. Смысл каждого мода, вероятно, понятен. Полезнее всего все равно может оказаться Auto, но как дополнительный элемент управления – норм. 2. Всем платным пользователям вернули старые модели! 4o вернулась в основное меню выбора моделей, а o3, 4.1 и GPT-5-thinking-mini можно найти в подразделе «Show additional models». GPT-4.5 очень прожорливая, поэтому ее оставили только в Pro. Еще Сэм пишет, что они продолжают работать над «личностью» модели (видимо калибруют системный промпт). В скором времени GPT-5 должна стать чуть добродушнее.